Описание
МАНТИС с двигателем Kioritz оснащен электронной системой зажиганияи карбюратором с кнопкой подачи топлива, что позволяет заводить мотоблок быстро и без проблем. Выключатель расположен на ручке рядом с вашими пальцами.
Вес – 9 кг
Диаметр фрез – 225 мм
Ширина захвата – 140-230 мм
Скорость вращения – 240 об/мин
Двигатель Kioritz: 1-цилиндровый, 2-х тактный, с воздушным охлаждением
Число оборотов – 12000
Система зажигания – электронная
Выхлопная система – глушитель с искрогасителем
Топливо – смесь АИ-95 с маслом
Объем топливного бака – 380 мл
Сцепление – центробежного типа.
Забудьте о болях в спине и мозолях. МАНТИС – уникальная система садоводства.
Только МАНТИС оснащен уникальными фрезами из пружинной стали змеевидной формы. Это позволяет им вгрызаться в землю до 25 см, даже если участок каменистый.
Если сравнить Миникультиватор Мантис с культиваторами других фирм, то он создает впечатление детской игрушки, но как говорится, "встречают по одежке, а провожают по уму" - при весе всего в 9 килограммов, этот малыш развивает мощность в 1 лошадиную силу. За счет высокой скорости вращения фрез, которая достигается благодаря поставленному редуктору (240 оборотов в минуту - в два раза выше, чем у большинства мотокультиваторов), Мантис вспахивает самые тяжелые почвы на глубину до четверти метра, что не под силу даже мини-трактору.
Запатентованная Little Wonder "змеевидная" форма зубьев фрез не просто перемалывает почву, а перемешивает ее с воздухом. Это создает хорошие условия для развития аэробных бактерий, усваивающих азот из воздуха, улучшая тем самым структуру почвы. Сочетание высокопрочного материала и "змеевидной" формы зубьев дает прекрасные результаты, хорошо заметные при работе на каменистой почве. В частности, при вспахивании маленькие камни за счет формы зубьев выбрасываются на поверхность, большие же сначала раздрабливаются и только потом по кусочкам переносятся на поверхность земли.
Поменяв фрезы местами, вы получите приспособление для прополки. Миникультиватор Мантис подрезает сорняки и закапывает их в землю на глубину до 10 сантиметров. Фрезы миникультиватора Мантис очень острые - нарезают стебли и корни на множество мелких кусочков. Такое "шинкование" приводит к повышенному выделению сока растений и образованию компоста. Небольшая ширина обрабатываемой почвы (всего 23 см) позволяет культивировать в узких межрядьях и вблизи посадок, не боясь их повредить. Это позволяет в полтора раза увеличить плотность посадок, не прибегая к помощи ручного инструмента.